Jueves 20 Junio 2019

Zacatecanos calificados a Olimpiada Nacional 2010

CALIFICADOS A LA OLIMPIADA NACIONAL 2010

SEDE: GUADALAJARA, JALISCO

MAYO 2010

BOLICHE

JUVENIL B FEMENIL

    * ANDREA GUTIERREZ MONTES
    * IYALI JAQUEZ NAVA
    * KAREN ASTRID SALAZAR HERNANDEZ
    * MICHEL ESTEFANIA HERNANDEZ JAQUEZ
    * SUPLENYE: ADRIANA DEL ROSARIO ALONSO JAQUEZ


FRONTON

    * CARLOS FERNANDEZ ORTIZ VEGA                                                     (FRONTENIS INDIVIDUAL: JUVENIL C)
    * CESAR RUBIO GOMEZ Y LUIS DANIEL BAÑUELOS HERNANDEZ   (PALETA DE GOMA:  EQUIPOS:JUVENIL C}
    * CESAR RUBIO GOMEZ Y CARLOS FERNANDEZ ORTIZ VEGA         (TRINQUETE EQUIPOS: JUVENIL C)
    * MANUEL ALEJANDRO NAÑEZ JUAREZ                                             (REBOTE)

BOXEO

INFANTIL VARONIL:

    * JONATHAN SAUCEDO     52KGS.
    * JOSÉ FERNANDEZ            52KGS.

CADETES VARONIL:

    * MARCO A. SAUCEDO      63KGS.

JUVENIL SUPERIOR:

    * RAMIRO ARROLLO          65KGS
    * JORGE FERNANDEZ        81KGS.
    * JORGE SORRILLA             91KGS

FEMENIL:

    * YESENIA FLORES            51KGS

      .

LUCHAS ASOCIADAS

    * SAID ALEJANDRO GUERRERO       52KGS
    * CARLOS DAVID MONSIVAIS REVELES    57KGS
    * LUIS FERNANDO MERCADO GALLARDO    60KGS
    * RODRIGO SANDOVAL CANALES      66KGS

ESCOLAR LIBRE:

    * RICARDO ALEXIS DE LA ROSA MENDOZA     47 KGS
    * OSCAR ESQUIVEL ORDAZ      53KGS

CADETES LIBRE:

    * BRANDON DIAZ RAMIREZ     63KGS
    * JUAN RAMON TENORIO PALAFOZ     KGS

JUVENIL LIBRE:

    * JUAN BRIONES MARTINEZ     KGS

IINFANTIL GRECO:

    * JONATAN CRISTIAN GARCIA MORENO     35 KGS

CADETES GRECO:

    * OMAR MAURICIO GONZALEZ SALAZAR     58KGS
    * CRISTIAN PAUL ZAVALA AGÜERO    63KGS
    * DANIEL ARMANDO DORANTES RODRIGUEZ     69KGS

ESCOLAR FEMENIL:

    * KATHERIN ESQUIVEL ORDAZ

 

ABRIL 2010

TENIS DE MESA

    * ORTIZ TORRES LUIS ANGEL Infanti Mayor 1995-1996 (14-15 años)
    * MORENO HERNANDEZ KARLA IVONE Juvenil Menor 1992-1994 (15-16 años)

VOLEIBOL DE PLAYA

(SEDE: PUERTO VALLARTA)

    * BAÑUELOS VARGAS JAIR JOSE  Infantil mayor 1994-1995 (15-16 años)
    * RODRIGUEZ ORTIZ DANIEL ANDRES Infantil mayor 1994-1995 (15-16 años)
    * NAVARRO LOPEZ ALEJANDRA Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)
    * ORTIZ DE ANDA MAYRA LIZBETH Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)
    * GUZMAN RUVALCABA EDGAR Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)
    * DE LEON HERNANDEZ OMAR EDUARDO Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)

festival enchiladas1

corazon de plata

presidencia zacatecas

Recibe dinero